О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Астрахани прогнозирует рост в 2019г пассажиропотока на 10%

АО "Аэропорт "Астрахань" прогнозирует рост в 2019 году пассажиропотока на 10%, сообщил начальник коммерческого отдела аэропорта Леонид Данилин журналистам в пятницу

АО "Аэропорт "Астрахань" (входит в "Новапорт") прогнозирует рост в 2019 году пассажиропотока на 10%, сообщил начальник коммерческого отдела аэропорта Леонид Данилин журналистам в пятницу.

"За 2018 год через аэропорт Астрахани было перевезено более 599 тыс. пассажиров, что больше на 2,9% показателя за 2017 год. На 2019 год мы прогнозируем, что через наш аэропорт будет перевезено более 659 тыс. пассажиров - (то есть) плюс 10% к показателю 2018 года. На внутренних воздушных линиях (планируется перевезти - ИФ) - порядка 565 тыс., на международных - 94 тыс. (человек - ИФ)", - сказал Л.Данилин.

Он добавил, что в текущем году планируется сохранить количество авиарейсов в Москву, а также привлечь одну из авиакомпаний на линию Астрахань- Санкт-Петербург в летний период для выполнения перелетов 2-3 раза в неделю. Кроме того при содействии правительства региона и за счет субсидирования планируется открытие направлений Астрахань - Ростов-на-Дону, Астрахань - Сочи, Астрахань - Краснодар и Астрахань- Казань....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка