О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тяжелый беспилотник США провел семичасовую разведку над Донбассом

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в пятницу совершил многочасовой разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в пятницу совершил многочасовой разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе, в ходе которого несколько раз приближался к российским границам, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, американский беспилотник с бортовым номером 10-2043, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в течение около семи часов, начиная с 9:40 по московскому времени, вел разведку вдоль линии разграничения в Донбассе, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве на высоте около 15,5 тысяч метров.

При этом в ходе выполнения задания беспилотник, способный вести разведку на сотни километров вглубь территории противника, по меньшей мере шесть раз подлетал на расстояние 37-60 км к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России.

Маршрут полета дрона в Донбасс пролегал через Грецию, Болгарию и Румынию. Границу Украины он пересек к северу от Молдавии.

Как сообщалось, 25 февраля этот американский дальний беспилотник провел десятичасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе, в ходе которого не менее восьми раз приближался к российским границам на расстояние от 36 до 56 км.

Этот же беспилотник 26 февраля, вылетев из Италии, в течение семи часов вел разведку вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей России.

В последнее время значительно возросло количество полетов американских разведывательных самолетов, в том числе дальних беспилотников, у российских границ в регионе Балтики, на Черном море, а также вблизи российских баз в Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка