О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В день открытия Универсиады Международный аэропорт Красноярск встретил еще 190 спортсменов из 30 стран

Международный аэропорт Красноярск продолжает торжественно встречать спортсменов и гостей XXIX Всемирной зимней универсиады, официальное открытие которой состоится 2 марта в 20 часов 15 минут

Международный аэропорт Красноярск продолжает торжественно встречать спортсменов и гостей XXIX Всемирной зимней универсиады, официальное открытие которой состоится 2 марта в 20 часов 15 минут.

По состоянию на 2 марта 2019 года Международный аэропорт Красноярск встретил более 2000 спортсменов и гостей XXIX Всемирной зимней универсиады. Встреча делегаций со всего мира продолжается.

Сегодня, 2 марта, аэропорт в течение дня торжественно встретил 190 спортсмена из 30 стран - Словакии, Латвии, Филиппин, Чехии, Новой Зеландии, Индонезии, Японии, Таиланда и других. 41 человек также прибудут сегодня на вечерних рейсах. Большинство команд прилетели на аэробусе А330 авиакомпании "Аэрофлот". Прибытие команд сопровождалось песнями и музыкой ансамбля народных инструментов "Вольница".

Напомним, что всего с 23 февраля по 2 марта в аэропорт принял 2093 человека из более 50 стран, самые многочисленные группы прибыли из России, Китая, Казахстана, Чехии и Кореи. Официальное открытие Студенческих игр состоится сегодня, 2 марта, в 20:15 по местному времени, также трансляция церемонии открытия будет проходить на большом экране в здании аэропорта.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка