О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае зарегистрирован высочайший уровень пунктуальности полетов за последние десять лет

В 2018 году пунктуальность полетов в Китае составила 80,13 проц., достигнув рекордного за последние десять лет уровня

В 2018 году пунктуальность полетов в Китае составила 80,13 проц., достигнув рекордного за последние десять лет уровня. Об этом заявил глава Китайского управления гражданской авиации Фэн Чжэнлинь.

Более того, на настоящий момент сектор гражданской авиации страны зафиксировал свыше 70 млн часов безопасных полетов, заняв лидирующее место по этому показателю в мире, отметил чиновник, выступая в качестве члена Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ 13-го созыва на площадке на полях ежегодной сессии ВК НПКСК, которая открылась в воскресенье.

Фэн Чжэнлинь заверил, что возглавляемое им управление готово прилагать дальнейшие усилия для обеспечения своевременности выполнения авиарейсов, продвижения безбумажных электронных услуг для пассажиров, распространения беспроводного интернета в самолетах, а также повышения эффективности решения жалоб.

Китай представляет собой второй по величине рынок гражданской авиации в мире. Объем пассажирских авиаперевозок Китая за прошлый год достиг 610 млн человеко-раз и может повысить до 680 млн в этом году.

По прогнозу Международной ассоциации воздушного транспорта, Китай может превратиться в крупнейший рынок гражданской авиации в мире в период 2024-2025 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка