О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зимний спортивный праздник ПАО "Протон-ПМ" объединил двигателестроителей

2 марта в Новых Лядах, на территории Спортивно-оздоровительного комплекса ПАО "Протон-ПМ", состоялся 18-й зимний спортивный праздник

2 марта в Новых Лядах, на территории Спортивно-оздоровительного комплекса ПАО "Протон-ПМ", состоялся 18-й зимний спортивный праздник.

В этом году он был посвящен Всемирной зимней универсиаде в Красноярске и прошел под девизом "Учеба, спорт и труд вместе идут". Участниками мероприятия стали работники цехов и управления ПАО "Протон-ПМ", предприятий-партнеров, среди которых АО "Редуктор-ПМ", АО "ОДК-Пермские моторы", АО "НПО Искра". Свои команды также представили Пермский авиационный техникум им. А. Д. Швецова, "Техно-школа им. В. П. Савиных" и Администрация Новых Лядов.

С приветственным словом к участникам праздника обратился исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ" Дмитрий Щенятский. Он отметил, что пример предприятия заразителен, и каждый год к празднику присоединяются все больше участников:

- Мы посвящаем этот день спорту, началу весны, наступающему празднику 8 Марта. Эта традиция зародилась здесь, в Новых Лядах. Здесь же мы создаем современное производство и социальную инфраструктуру. Это залог нашего будущего успеха. Я желаю всем здоровья и хорошего настроения. Все то, что мы задумали, мы обязательно сделаем!

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин поблагодарил предприятие "Протон-ПМ" за организацию праздника и поздравил всех женщин с 8 Марта:

- Я благодарен организаторам, которые верят в свои традиции, и уже 18-й раз проводят такой праздник. Каждый год в мероприятии участвуют все новые и новые предприятия, команды, то правильно. Если ты действительно сильный духом, то и на производстве работаешь совершенно с другим настроением.

Девиз праздника своим выступлением поддержал директор Пермского авиационного техникума Александр Дическул:

- Вы друзья нашего техникума, без вас мы не представляем нашего будущего. А техникум - двигатель профессионального образования Пермского края. И пусть сегодня не очень весенняя погода, но весна - в Ваших улыбках!

Почетным гостем праздника стала знаменитая биатлонистка, семикратная победительница мировых первенств, пермячка Венера Чернышова. В 1984 году, на первом женском чемпионате мира по биатлону, она установила "вечный" рекорд - три золотые медали чемпионата из трех возможных (в спринте, индивидуальной гонке и эстафете). Венера Чернышова пожелала участникам спортивных успехов и под гимн предприятия подняла флаг ПАО "Протон-ПМ".

Определить лучших помогли комбинированная эстафета, перетягивание каната и семейная гонка. В этот день гостей мероприятия ждали не только спортивные состязания. Праздничное настроение подарили участницы вокальной группы "Форте", а для детей было организовано катание на снегоходах.

В комбинированной эстафете первенствовала команда цеха 6, почти на 18 секунд опередившая работников управления, которые показали второй результат. Третье место, с отставанием всего в 1,5 секунды от серебряных призеров, заняли представители АО "Редуктор-ПМ". В перетягивании каната победа, как и в прошлом году, досталась транспортному цеху, который в финале выстоял против испытателей. В поединке за третье место победу одержала команда "Техно-школы", превзошедшая цех 58.

В этом году участники праздника впервые смогли поучаствовать в соревнованиях всей семьей. Победу в гонке "Папа, мама, я" одержали представители управления - семья Елены Калеминой, второе место с отрывом с две десятых секунды - цех 80, третье - цех 5.

- Ежегодно принимаю участие в празднике, - делится своими впечатлениями испытатель жидкостных ракетных двигателей цеха 6 Мухтар Бекбулатов. - Это больше не соревнования, а повод собраться коллегами, партнерами, отметить начало весны. Сегодня у нас все получилось, потому что есть слаженная команда - не только в спорте, но и в работе.

ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения АО "НПО Энергомаш") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного и авиационного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка