О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 ЮВО отработали ведение боя в стратосфере

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО в ходе летно-тактического учения провели воздушные бои с условным противником в нижнем слое стратосферы

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Ростовской области, в ходе летно-тактического учения провели воздушные бои с условным противником в нижнем слое стратосферы.

Летчики выполнили элементы простого и сложного пилотажа на высоте более 12 км с отработкой элементов завоевания превосходства в воздухе. В роли противника выступали истребители Су-27СМ3 и Су-30СМ2, базирующиеся в Краснодарском крае. При отработке задач летчиками применялись различные сценарии ведения воздушных дуэлей: пара самолетов на пару, один на пару и пара против четырех.

Каждый экипаж совершил не менее 10 вылетов на выполнение задач по предназначению.

К учебным полетам в стратосферу привлекались более 30 экипажей оперативно-тактической авиации, в том числе новейших самолетов Су-30СМ2, поступивших на вооружение в конце 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка