О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель Челябинска пожаловаться в УФАС на дорогие авиабилеты до Симферополя летом

Антимонопольная служба России проверит цену авиабилетов из Челябинска в Симферополь на грядущее лето. Один из жителей нашего города полагает, что цена выросла необоснованно, сообщает пресс-служба Челябинской УФАС

Антимонопольная служба России проверит цену авиабилетов из Челябинска в Симферополь на грядущее лето. Один из жителей нашего города полагает, что цена выросла необоснованно, сообщает пресс-служба Челябинской УФАС.

- Мы направили запросы в адрес авиаперевозчиков для детального изучения данной ситуации и собираемся проверить экономическую обоснованность установленных цен. Первые результаты проверки будут готовы уже в конце марта, - замечают в УФАС.

Также ведомство обещает проверить, почему "Аэрофлот" поднял цены в эконом-классе из Челябинска до Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам 4 квартала 2018 года рост цен превысил инфляцию.

Жители города также жалуются в УФАС, что перелеты из Челябинска до Москвы на несколько сотен дороже, чем из Екатеринбурга (3 тыс. 263 рубля и 569 рублей соответственно). Челябинская УФАС отмечает, что цена на билеты зависит от многих факторов: от технических характеристик аэропорта, загрузки борта, стоимости топлива, пассажиропотока… В Екатеринбурге гораздо выше пассажиропоток и больше "столичных" рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка