О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Индия заменит советские истребители французскими Dassault Rafale

В сентябре этого года Индия введет в эксплуатацию французские истребители Dassault Rafale, об этом сказал в понедельник глава ВВС страны Б.С. Даноа

В сентябре этого года Индия введет в эксплуатацию французские истребители Dassault Rafale, об этом сказал в понедельник глава ВВС страны Б.С. Даноа, сообщает Reuters.

Как сообщает издание, Индия заказала у Dassault Aviation 36 машин в рамках программы модернизации ВВС страны. В результате будут постепенно выведены из эксплуатации истребители советского производства.

Напомним, в результате обострения ситуации на индо-пакистанской границе в Кашмире между ВВС стран произошли воздушные бои, в результате которых Индия потеряла один из истребителей Миг-21, а пилот был задержан пакистанскими военными. Впоследствии пилот был передан Индии в качестве "жеста мира".

По утверждению индийской стороны, со стороны Пакистана использовались американские истребители F-16, один из которых также был сбит.

При этом глава ВВС Индии отметил, что используемый Миг-21 "Бизон" - это усовершенствованное "действенное" оружие, а не просто устаревший самолет советского производства. По сравнению с последним "у него лучше система вооружения, лучше ракеты "воздух-воздух". "Мы сражаемся всеми самолетами, которые у нас есть", - сказал Даноа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка