О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технология полета: будущие летчицы освоили цифровой тренажер самолета в Краснодарском училище

Цифровой тренажер транспортного самолета L-410 освоили девушки-курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища

Цифровой тренажер транспортного самолета L-410 освоили девушки-курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища. Учебный комплекс настолько реалистичен, что некоторым девушкам в "полете" становится не по себе.

Вместе с тем его главное предназначение - как раз помочь будущим летчицам побороть страх и привыкнуть к десяткам кнопок и тумблеров.

На первых занятиях инструкторы выставляют на тренажере "хорошую погоду", но с каждым новым виртуальным полетом самолет будет попадать в туман, грозу или под сильный боковой ветер.

Кроме этого, девушки-курсанты осваивают устройство ракетно-бомбового вооружения российских боевых самолетов и проходят парашютную подготовку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка