О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ сообщает об инциденте с транспортным самолетом в Подмосковье

Транспортный самолет Ан-26 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в понедельник в Подмосковье, экипаж и пассажиры не пострадали, сообщили в департаменте информации Минобороны РФ

Транспортный самолет Ан-26 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в понедельник в Подмосковье, экипаж и пассажиры не пострадали, сообщили в департаменте информации Минобороны РФ.

"Экипаж и пассажиры не пострадали. Самолет повреждений не получил. После оценки инженерно-техническим составом воздушного судна самолет приступит к плановым полетам", - сообщили в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, инцидент произошел при выполнении посадки Ан-26 на аэродром в Московской области.

Ранее источник в службах аэропорта "Остафьево" (Новая Москва) сообщил "Интерфаксу", что военно-транспортный самолет Ан-26 не смог удержаться в пределах взлетно-посадочной полосы и выкатился с летного поля. По словам источника, самолет, по предварительным данным, прибыл с одного из аэродромов северо-запада России.

Ан-26 - военно-транспортный самолет. Предназначен для перевозки боевой техники и войск, а также для десантирования парашютным и посадочным способом. Длина самолета - 24 метра. Размах крыла - 29 метров. Масса с полной загрузкой - 24 тонны. Максимальная скорость самолета - 500 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка