О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За пассажирами экстренно севшего в Анадыре рейса в США вылетел самолет

Резервный самолет для пассажиров рейса Пекин - Лос-Анджелес, который вынужденно сел на Чукотке, прибудет до вечера вторника

Резервный самолет для пассажиров рейса Пекин - Лос-Анджелес, который вынужденно сел на Чукотке, прибудет до вечера вторника, сообщает правительство региона.

Самолет авиакомпании Air China рейсом Пекин - Лос-Анджелес экстренно сел в Анадыре на Чукотке из-за срабатывания сигнализации о пожаре в багажном отсеке, пассажиров эвакуировали с помощью надувных трапов. На борту было 188 пассажиров.

"По договоренности Росавиацией с авиакомпанией Air China, резервный самолет должен прибыть в аэропорт Анадыря в 17.00 (08.00 мск)", - сообщил первый заместитель губернатора Чукотки Леонид Николаев, чьи слова приводит правительство.

По данным властей, все пассажиры размещены в здании аэропорта, в зоне международных перелетов и VIP-зале. Их обеспечивают питанием. На месте дежурят медики, но за медпомощью пассажиры не обращались, никто не пострадал. Также в аэропорту работают четверо переводчиков - с английского и китайского языков.

Пожар на борту самолета не подтвердился, отмечают власти....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка