О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации одна из первых в стране получила Амурская область

Как сказал губернатор Василий Орлов, для амурского здравоохранения это знаковое событие. В Приамурье планируется базирование двух вертолетов - Ми-8, который прибыл, и второй вертолет легкой модели "Ансат". Два этих вертолета закроют потребности санитарной

Как сказал губернатор Василий Орлов, для амурского здравоохранения это знаковое событие. В Приамурье планируется базирование двух вертолетов - Ми-8, который прибыл, и второй вертолет легкой модели "Ансат". Два этих вертолета закроют потребности санитарной авиации в регионе. Эта техника позволит решить поставленную президентом задачу по увеличению продолжительности жизни, повышению качества медицинского обслуживания.

Вертолет производства 2018 года, специальной желто-красной окраски оснащен современным медицинским оборудованием. Вертолет оснащен дополнительными баками. Он может прибыть практически в любую точку Амурской области - его доступность 1300 км.

Новая техника увеличит количество больных, перевезенных санавиацией, как минимум на треть.

Региону вместе с вертолетом выдан сертификат о присоединении Амурской области к единой системе санитарной авиационной эвакуации на территории РФ в рамках национального проекта "Здравоохранение". Область одна из первых попала в этот проект.

Между областной клинической больницей и санитарной службой заключено соглашение о транспортировке пациентов из районов.

В дальнейшем рассматрят возможности размещения вертолетных площадок на территории Амурской областной клинической больницы и в районе городской клинической больницы. При необходимости борт будет садиться прямо в черте города. Для этого будут получены все необходимые документы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телепорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка