О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 25% за 2 месяца 2019 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по февраль 2019 года. За 2 месяца аэропорт обслужил 394 тыс. пассажиров, что на 25% больше

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по февраль 2019 года. За 2 месяца аэропорт обслужил 394 тыс. пассажиров, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. За прошедшие 2 месяца 2019 года аэропорт обслужил 394 тыс. человек, это на 25% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено 198 тыс. человек (+10%), а на международных линиях 196 тыс. человек (+45%).

Количество обслуженных пассажиров в феврале 2019 года составило 193 тыс. человек, что превышает показатель предыдущего года на 28%. Внутренний пассажиропоток составил 97 тыс. пассажиров (+10%). Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Иркутск и Новосибирск. На внутрикраевых направлениях количество обслуженных пассажиров по итогам прошедшего месяца увеличилось на 26%.

Международный пассажиропоток составил 96 тыс. пассажиров (+52%). Рост пассажиропотока на международных направлениях в наибольшей степени обеспечили рейсы из Владивостока в города Сеул, Пусан и Тэгу - пассажиропоток на южнокорейских направлениях увеличился на 75% по сравнению с прошлым годом.

На японском направлении также отмечен высокий рост (+88%) благодаря увеличению в 1,5 раза частоты рейсов в Токио и рейсам в Саппоро. На китайском направлении рост пассажиропотока на 29% обеспечили рейсы в Пекин, частота которых увеличилась более чем в 1,5 раза, а также рейсы в Муданьцзян. На рейсах в Юго-Восточную Азию пассажиропоток вырос на 21% за счет увеличения емкости на рейсах в Бангкок и рейсов в Фукуок.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2019 года услугами аэропорта воспользовались 394 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка