О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" совершенствует методы комплексного анализа ЛЭП

Компания получила свидетельство о государственной регистрации программы, позволяющей обрабатывать результаты аэрофотосъемки высоковольтных линий электропередачи

Компания получила свидетельство о государственной регистрации программы, позволяющей обрабатывать результаты аэрофотосъемки высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП).

Программа предназначена для автоматизированного построения 3D-модели высоковольтной ЛЭП и дальнейшей оценки состояния. После составления модели автоматически определяется опасная растительность, провода, расположенные в опасной близости от земли, места затопления, незаконные строения в охранной зоне ЛЭП и другие дефекты.

3D-модель строится на основе фотоснимков местности, полученных при низковысотной аэросъемке ЛЭП с помощью беспилотного летательного аппарата. По итогам анализа программа формирует отчетные документы о состоянии осмотренной линии и ее отдельных элементов.

С помощью программного обеспечения можно провести детальный анализ и выявить мельчайшие дефекты ЛЭП, что при своевременном реагировании позволит в будущем избежать аварий, отключения электричества и повреждения дорогостоящего оборудования.

Группа "Кронштадт" разрабатывает комплексные инновационные решения для выполнения широкого спектра отраслевых задач с применением беспилотных летательных аппаратов. Как отметили специалисты компании, полученное свидетельство о государственной регистрации является существенными этапом на пути коммерческого применения гражданских БЛА и создания новых рынков высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка