О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совместное учение расчетов БЛА и специалистов РЭБ состоялось под Екатеринбургом

Тактико-специальное учение подразделений беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и специалистов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) состоялось под Екатеринбургом

Тактико-специальное учение подразделений беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и специалистов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) состоялось под Екатеринбургом.

Военнослужащие провели воздушную разведку, обнаружили и определили пункты связи, используемых для передачи данных, сети GSM в ненаселенном квадрате местности.

Специалисты войск РЭБ определили количество, местонахождение и схемы перемещения источников радиосигнала, а также осуществили перехват данных переговоров и подавление средств радиосвязи.

Лишив "противника" возможности получать и передавать информацию, военнослужащие передали координаты его расположения на командный пункт артиллерии.

Также в ходе учения были выполнены нормативы по развертыванию современных подвижных комплексов РЭБ, совершению марша на штатной технике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка