О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Пулково откроются прямые рейсы в Калмыкию

Авиакомпания "Азимут" с 3 апреля 2019 года запустит прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Элисту. Столица Республики Калмыкия станет новым направлением летного расписания аэропорта Пулково

Авиакомпания "Азимут" с 3 апреля 2019 года запустит прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Элисту. Столица Республики Калмыкия станет новым направлением летного расписания аэропорта Пулково. Полеты по данному маршруту не выполнялись с 2011 года.

Рейсы будут осуществляться на современных российских воздушных судах Sukhoi Superjet 100.

МаршрутНомер рейсаВылетПрилетДни недели
Санкт-Петербург - ЭлистаА4 60812:2515:15СР, СБ
Элиста - Санкт-ПетербургА4 60716:0019:00СР, СБ

За первые два месяца 2019 года "Азимут" обслужил в Санкт-Петербурге 28,6 тыс. пассажиров, что на 44,7% превышает показатель за аналогичный период 2018 года. В 2018 году пассажиропоток авиакомпании в Пулково составил 166 тыс. человек. По итогам минувшего года "Азимут" стал победителем премии петербургского аэропорта LED Together в номинации "Наиболее динамично развивающийся региональный перевозчик".

С учетом новых рейсов маршрутная сеть "Азимута" в летнем сезоне 2019 года будет включать пять направлений полетов из Пулково. В их числе: Краснодар, Ставрополь и Ростов-на-Дону. Также перевозчик планирует открыть рейсы из Санкт-Петербурга в Калугу в летнем сезоне 2019 года.

"Азимут" - авиаперевозчик Юга России. Флот авиакомпании состоит из самолетов Sukhoi Superjet улучшенной модификации SSJ100-95LR с увеличенной дальностью полета.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 1,2 млн человек, что на 14% превышает результат за аналогичные период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка