О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пролет вертолетов армейской авиации ЮВО откроет выставку военно-патриотической акции "Сирийский перелом" в Сальске

Пролет вертолетов армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) торжественно откроет выставку военно-патриотической акции "Сирийский перелом" в городе Сальске Ростовской области

Пролет вертолетов армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) торжественно откроет выставку военно-патриотической акции "Сирийский перелом" в городе Сальске Ростовской области.

В воздушном строю в составе пар на предельно низкой высоте пролетят боевые и транспортные вертолеты, в том числе Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-8АМТШ "Терминатор", Ми-35.

Всего в воздушной части акции будет задействовано 6 вертолетов.

Также на станции будет развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Все желающие смогут пообщаться с представителями военных комиссариатов по вопросу поступления на военную службу, пройти профессиональное тестирование, сдать первичные документы. Сотрудники пункта проконсультируют кандидатов о должностях, местах будущей службы, а также о социальных льготах, денежном и вещевом довольствии.

Справочно:

В период с 27 февраля по 7 марта железнодорожный состав с передвижной выставкой трофейной техники и вооружения, доставленных из районов боевых действий в Сирии, совершит остановки в восьми городах на территории ЮВО. Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом" приурочена к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

На железнодорожных станциях Сальска и Волгограда в дни остановки эшелона будут проведены масштабные мероприятия патриотической направленности. На импровизированной сцене одного из железнодорожных вагонов выступят артисты ансамбля Черноморского флота, а также творческие коллективы соединений и воинских частей ЮВО.

Акция "Сирийский перелом", демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны РФ по решению Президента РФ Владимира Путина. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России "Патриот". Его финиш приурочен ко Дню независимости Сирии. За время следования эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка