О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярска заработал обновленный исторический терминал

Этот тот самый исторический терминал, который несколько лет назад до реконструкции был основным и обслуживал внутрироссийские рейсы. После того, как в эксплуатацию сдали новый терминал, старый закрыли на реконструкцию

В аэропорту Красноярска вновь заработал обновленный терминал №2. И первые 200 пассажиров уже получили возможность оценить все его удобства и комфортное обслуживание. Для понимания, этот тот самый исторический терминал, который несколько лет назад до реконструкции был основным и обслуживал внутрироссийские рейсы. После того, как в эксплуатацию сдали новый терминал, старый закрыли на реконструкцию.

На сегодняшний день на базе обновленного терминала созданы залы специального обслуживания с возможностью регистрации и предполетного досмотра, выставочные площади, конференц-залы, офисные помещения, коворкинг, ресторан и рабочие пространства. Терминал используется для обслуживания пассажиров официальных делегаций, организованных групп и бизнес пассажиров. Общая площадь терминала составляет 11,4 тыс. кв. км (в 2016 году была 8,4 тыс. кв. м).

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск:

- Мы старались в новом проекте воплотить одновременно несколько элементов для обеспечения комфорта пассажиров. Это так называемые "сухие ноги", когда конструкция терминала оберегает прибывающих гостей от непогоды. А также "сухие руки" - оборудование мест общего пользования сенсорными устройствам, что дает возможность бесконтактного использования оборудования. Особенностями нового терминала также стала зона отдыха и уникальный ресторан сибирской кухни ViVi, куда будет доступ не только пассажирам, но и любым желающим, кто хочет просто провести хорошо время с видом на самолеты и летное поле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка