О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Будущие военные летчицы приступили к тренажерной подготовке в Краснодарском училище ВКС

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. А.К. Серова девушки-курсанты первого набора летной специальности впервые приступили к тренажерной подготовке на новейшем тренажерном комплексе самолета Л-410

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. А.К. Серова девушки-курсанты первого набора летной специальности впервые приступили к тренажерной подготовке на новейшем тренажерном комплексе самолета Л-410.

Во время первого занятия девушки ознакомились с возможностями тренажера, а также выполнили первые свои полеты по кругу, по маршруту, в зону выполнения пилотажа, а также отработали взлеты и посадки.

Занятия прошли на новейшем тренажере, установленном в 2019 году. Данный учебный комплекс, полностью имитирующий реальный полет на самолете, позволяет создавать различные условия полета (изменения времени суток, погодных условий, особенностей работы любой системы управления воздушным судном).

В ходе второго семестра второго курса девушкам предстоит полностью освоить тренажеры Л-39 и Л-410, а также сдать соответствующие нормативы, прежде чем приступить к реальным полетам с летчиками-инструкторами училища....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка