О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Северном Кавказе лавиноопасные участки обследуют с воздуха

Рабочая группа МЧС России по координации мероприятий совместно с заинтересованными организациями и ведомствами провела аэровизуальное обследование лавиноопасных участков

Рабочая группа МЧС России по координации мероприятий, связанных с минимизацией последствий схода снежных лавин на территории Северо-Кавказского федерального округа, совместно с заинтересованными организациями и ведомствами провела аэровизуальное обследование лавиноопасных участков.

Такой мониторинг помогает прогнозировать складывающуюся обстановку в высокогорных районах, а также позволяет принять меры по защите населения и территорий республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Визуальный осмотр природных объектов показал, что негативных процессов, проходящих в динамике на момент полета, не выявлено.

Сделанные фотоснимки в ближайшее время будут обработаны специалистами. По результатам специалисты представят доклад и разработают необходимые рекомендации для минимизации угрозы схода лавин.

Аэровизуальные обследования с использованием авиации МЧС России проводятся регулярно....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка