О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Музее Мирового океана вручную отбуксировали самолет. Вот как это было

В калининградском Музее Мирового океана есть необычный экспонат - гидросамолет Бе-12, который учреждению в 2014 году передало командование Балтийского флота

В калининградском Музее Мирового океана есть необычный экспонат - гидросамолет Бе-12, который учреждению в 2014 году передало командование Балтийского флота. Он весит более 24 тонн и на протяжении 4 лет располагался у Военно-морского центра на территории музея. Однако 6 марта его понадобилось передвинуть.

Транспортировку самолета-амфибии сотрудники музея осуществляли преимущественно вручную с помощью каната (также в процессе был задействован электропогрузчик). Всего в процессе перемещения экспоната приняли участие около 40 человек.

Как рассказали "Новому Калининграду" в музее, передвинуть самолет понадобилось потому, что на месте его предыдущей стоянки планируется создание открытой площадки с комфортными условиями для пребывания посетителей.

Также в музее добавили, что подобным образом самолет уже перемещали раньше (однако процесс, по всей видимости, впервые попал на видео), а когда данные амфибии использовались в ВМФ, с задачей их транспортировки вручную справлялись 15 техников, при условии что самолет стоит на бетонном покрытии. В данном случая Бе-12 располагался на грунте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка