О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генконсульство США поблагодарило власти Чукотки за прием экстренно севшего самолета

Генеральное консульство США во Владивостоке поблагодарило власти Чукотки за гостеприимство и теплый прием пассажиров экстренно севшего в Анадыре рейса Пекин - Лос-Анджелес

Генеральное консульство США во Владивостоке поблагодарило власти Чукотки за гостеприимство и теплый прием пассажиров экстренно севшего в Анадыре рейса Пекин - Лос-Анджелес. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице дипломатической миссии в Facebook.

Boeing 777 авиакомпании AirChina совершил в ночь на вторник вынужденную посадку в аэропорту Анадыря. В полете экипаж сообщил о срабатывании пожарной сигнализации в багажном отсеке и принял решение прервать полет. Власти Чукотского округа обеспечили размещение пассажиров в здании аэропорта, в зоне международных перелетов и VIP-зале. Для них было организовано питание и питье, в аэропорту работали четверо переводчиков с английского и китайского языков.

"От имени американцев, находившихся на борту самолета, совершившего экстренную посадку в Анадыре, генконсульство США выражает благодарность за гостеприимство, оказанное пассажирам. Мы рады, что все пассажиры в безопасности, и что они смогли продолжить полет в Америку", - говорится в сообщении.

В самолете находились 188 пассажиров, никто не пострадал. Их эвакуация осуществлялась по бортовым аварийным надувным трапам. Пожар на борту самолета не подтвердился....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка