О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании "Аврора" в аэропорту на Чукотке выкатился за пределы ВПП

Самолет авиакомпании "Аврора", следовавший по маршруту Магадан - аэропорт Купол (Чукотский АО), выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту прибытия, пострадавших нет

Самолет авиакомпании "Аврора", следовавший по маршруту Магадан - аэропорт Купол (Чукотский АО), выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту прибытия, пострадавших нет.

"Сегодня самолет Bombardier Q-400 рейса 9224 по маршруту Магадан - аэропорт Купол сел, но произошло выкатывание судна за пределы ВПП. На борту было 66 пассажиров, пять членов экипажа, пострадавших нет", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе авиакомпании "Аврора".

Создана комиссия, которая выясняет причины случившегося.

В результате инцидента на аэродроме повреждено светосигнальное оборудование.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, по данному факту проводится проверка.

"По данному факту Магаданская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов", - отметили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка