О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восток - дело тонкое

В феврале АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" отгрузило первую партию промышленных счетчиков газа СГ в Туркменистан

В феврале АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" отгрузило первую партию промышленных счетчиков газа СГ в Туркменистан.

Приборы будут установлены на газораспределительные станции государственной теплоснабжающей организации.

Для АО "АПЗ" внешнеэкономическая деятельность является приоритетной в продвижении и реализации продукции гражданского направления, подтверждение тому - увеличение экспортных поставок на протяжении последних нескольких лет. Основными покупателями продукции предприятия являются страны Евразийского экономического союза (Казахстан, Белоруссия, Армения). В последнее время растет доля экспортных поставок в среднеазиатские страны СНГ.

Туркменистан в этом списке занимает особенное место. Сотрудничество АО "АПЗ" с ним началось в 2017-м, когда делегация предприятия побывала в Ашхабаде, где провела переговоры с представителями министерств и ведомств, а также тепло- и водоснабжающих организаций. Результатом поездки, а также дальнейшего обсуждения и согласования вариантов сотрудничества стало заключение контракта на поставку в Туркменистан продукции АО "АПЗ".

- Туркмения - страна с большими запасами газа, - комментирует руководитель отдела продаж АПЗ Михаил Сурнин. - В стране развитая газотранспортная сеть, потому потребность в промышленных счетчиках газа здесь высокая. Кроме того, с 1 января текущего года правительство Туркменистана приняло решение об обязательном оснащении жилого фонда приборами учета энергоресурсов. Это будет стимулировать спрос на счетчики воды. И если водомеры АПЗ уже достаточно хорошо известны в стране, то поставка счетчиков газа СГ в таком объеме должна стать первым этапом долгосрочного сотрудничества. Все предпосылки для этого есть....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка