О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Лодочном нефтегазоконденсатном месторождении построят вертолетную площадку

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на обустройство Лодочного нефтегазоконденсатного месторождения

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на обустройство Лодочного нефтегазоконденсатного месторождения.

Лодочное месторождение находится на севере - в Туруханском районе Красноярского края. От него до Красноярска - 1700 километров. Дорожная сеть в этом районе практически отсутствует, поэтому в зимнее время связь с месторождением осуществляется по временным автодорогам - зимникам. Вертолетами до сих пор можно было добраться лишь до поселка Игарка, расположенного в 147 км от объектов месторождения.

Проект, получивший положительное заключение Хабаровского филиала Главгосэкспертизы РФ, предусматривает строительство вертолетной посадочной площадки в непосредственной близости от инфраструктуры Лодочного месторождения. Она будет использоваться для приема вертолетов Ми-8, Ми-171, Robinson R-44, EC-120 и их модификаций. Обслуживание и заправка воздушных судов на месте не предусмотрены.

Проектом также предусмотрено строительство подъездной автодороги, которая будет начинаться от объектов Лодочного месторождения и заканчиваться перед вертолетной площадкой.

Реализация проекта позволит создать условия для круглогодичной доставки вахтовых бригад и различных грузов на месторождение, отметили в пресс-службе Главгосэкспертизы РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Сибирь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка