О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

9 марта исполнится 85 лет со дня рождения Юрия Гагарина

Приближается дата, которая не останется незамеченной жителями нашей страны и всего мира в целом. 9 марта 2019 года исполнится 85 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

Приближается дата, которая не останется незамеченной жителями нашей страны и всего мира в целом. 9 марта 2019 года исполнится 85 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека полетевшего в космос. Свою карьеру будущий космонавт начинал на военно-воздушной базе Северного флота. В 1960 году был сформирован первый отряд космонавтов из числа лучших военных летчиков. В отряд было отобрано 20 кандидатов, шесть из которых приступили к подготовке первого полета в космос, в их числе был и Гагарин. И уже 12 апреля 1961 года он отправился в космический полет, совершив один виток вокруг Земли.

С 2011 года эта дата стала знаменательной и для оренбургского авиапредприятия, ведь именно в этом году аэропорт г. Оренбурга стал носить имя первого космонавта Земли.

Справка:

21 июля 2011 года в честь празднования 50-летия первого полета человека в космос аэропорту г. Оренбурга присвоено имя Ю.А. Гагарина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка