О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Cargo перевезла четырех цирковых львов из Украины в заповедник ЮАР

Turkish Cargo, самая быстрорастущая компания по грузовым перевозкам в мире, осуществляющая деятельность в 124 странах, перевезла трех цирковых львиц и одного львенка из Киева в их естественную среду обитания, в заповедник в ЮАР

Turkish Cargo, самая быстрорастущая компания по грузовым перевозкам в мире, осуществляющая деятельность в 124 странах, перевезла трех цирковых львиц и одного львенка из Киева в их естественную среду обитания, в заповедник в ЮАР.

Львенок Натан и три сестры-львицы по кличкам Лука, Чарли и Кай использовались в качестве цирковых зверей в одном из цирков Украины, где их содержали в суровых условиях в клетке из бетона и железа площадью 35 кв. м., без солнечного света и свежего воздуха, вдали от их естественной среды обитания.

Львы были спасены Всемирной организацией Лоуренса Энтони (LAEO), занимающейся защитой прав животных. При содействии компании по грузовым перевозкам Turkish Cargo, которая принадлежит Turkish Airlines, хищники перевезены в ЮАР.

Львиц и львенка транспортировали в специальных контейнерах, разработанных с учетом потребностей хищников. Во время перелета рядом с ними находились смотрители, дежурные ветеринары, два представителя Всемирной организации Лоуренса Энтони и сертифицированный IATA персонал Turkish Cargo для перевозок животных.

После длинного полета, преодолев почти 9 тысяч километров, львы были выпущены на волю в южноафриканском заповеднике Kragga Kamma. Заповедник площадью 14 тысяч кв. м состоит из лугов и зеленых прибрежных лесов и станет теперь естественной средой обитания для львиц и львенка Натана. Теперь им предстоит адаптироваться к новой жизни на воле после жестокого содержания в клетке.

Присоединившись в 2017 году к "Декларации Букингемского дворца United for Wildlife", целью которой является искоренение незаконной торговли дикими животными, авиакомпания Turkish Airlines не только внесла свой вклад в повышение уровня информированности людей об этой проблеме, но и доказала свою подготовленность к авиаперевозкам животных с соблюдением их прав.

Перевозя животных, Turkish Cargo заботится о том, чтобы в полете для них были созданы естественные условия. Все процессы во время таких полетов проходят в строгом соответствии с нормативами IATA по перевозке живых животных и правилами Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения по перевозке живых животных (CITES).

Авиакомпания Turkish Airlines, выполнившая свой первый международный грузовой рейс в 1936 году, осуществляет полеты по более чем 300 направлениям по всему миру с парком, состоящим из 338 воздушных судов (пассажирских и грузовых). Turkish Cargo, как бренд Turkish Airlines, осуществляет грузовые перевозки авиакомпании с начала 2000-х годов. Более подробная информация о Turkish Cargo, самой быстрорастущей международной компании по грузовым перевозкам, осуществляющей рейсы в наибольшее количество стран мира, на официальном сайте компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Turkish Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка