О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту разбившегося лайнера в Эфиопии были граждане 35 стран

Граждане 35 государств погибли в результате крушения самолета Ethiopian Airlines в воскресенье утром при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби

Граждане 35 государств погибли в результате крушения самолета Ethiopian Airlines в воскресенье утром при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби. Об этом авиакомпания сообщила в своем Twitter, приложив уточненный список жертв крушения.

Всего жертвами авиакатастрофы стали 157 человек, в том числе 149 пассажиров. Восемь членов экипажа - граждане Эфиопии.

Как рассказал на специально созванной в Аддис-Абебе пресс-конференции генеральный директор авиакомпании Теволде Гебремариам, Boeing 737 Max 8 был введен в эксплуатацию в конце ноября 2018 года.

"Сегодня в шесть часов утра лайнер прибыл из Йоханнесбурга, никаких технических неисправностей у него не было, - сказал он. - Вскоре после взлета командир корабля подал сигнал бедствия, сообщил о проблеме и запросил разрешение вернуться обратно в аэропорт". После этого связь с самолетом пропала, указал он, отметив, что это произошло через шесть минут после взлета. Кроме того, по некоторым данным, сказал он, было задымление....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка