О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай построит новые прототипы самолета-амфибии AG600

Новые самолеты планируется задействовать в рамках проводимых испытаний. Как сообщает китайская корпорация AVIC, внедрение новых прототипов позволит ускорить получение необходимых разрешений на осуществление полетов

Дополнительные прототипы будут построены для ускорения процесса сертификации. В декабре 2017 года начались испытания первого образца воздушного судна. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Новые самолеты планируется задействовать в рамках проводимых испытаний. Как сообщает китайская корпорация AVIC, внедрение новых прототипов позволит ускорить получение необходимых разрешений на осуществление полетов. Помимо этого, начнется подготовка летчиков-испытателей.

В рамках первого полета будут проверены такие характеристики, как гидродинамическая управляемость, управляемость при срыве потока и расширение диапазона полетных режимов.

Самолет-амфибия AG600 является самым крупным летательным аппаратом подобного класса в мире. Размах его крыльев составляет 38,8 метра, а длина корпуса - около 39 метров. Основным назначение воздушного судна станет проведение спасательных операций на воде, а также тушение пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Большая Азия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка