О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 373 тыс человек в феврале прошли санитарный контроль в аэропортах в Подмосковье

По итогам февраля в аэропортах "Домодедово", "Шереметьево", "Жуковский" санитарно-карантинный контроль прошли более 373 тысяч человек, больных с опасными инфекционными заболеваниями не выявлено

По итогам февраля в аэропортах "Домодедово", "Шереметьево", "Жуковский" санитарно-карантинный контроль прошли более 373 тысяч человек, больных с опасными инфекционными заболеваниями не выявлено, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Подмосковью.

Санитарно-карантинный контроль лиц (пассажиров и членов экипажа), транспортных средств и подконтрольных товаров в воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в международных аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" осуществляется в круглосуточном режиме с использованием бесконтактной термометрии прибывших лиц.

"За февраль 2019 года должностными лицами, осуществляющими санитарно-карантинный контроль в международных аэропортах "Домодедово", "Шереметьево", "Жуковский", был осуществлен санитарно-карантинный контроль в отношении 1824 воздушных судов, 373671 лица (члена экипажей и пассажиров) и 128 партий подконтрольных товаров. По результатам проведенного санитарно-карантинного контроля больных с опасными инфекционными заболеваниями не выявлено", - говорится в сообщении.

Должностные лица, которые осуществляют санитарно-карантинный контроль, также проводят информационно-просветительскую работу среди пассажиров, членов экипажей транспортных средств, личного состава пограничной и таможенной служб по эпидемиологической ситуации в мире по инфекционным заболеваниям и мерам личной профилактики.

Информация об эпидемиологической ситуации в мире и правах авиапассажиров в случае задержки рейсов регулярно размещается на информационных стендах в аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка