О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Старейшая бурятская авиакомпания признана банкротом

"Авиакомпания Бурятские авиалинии" официально признана банкротом. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд республики

"Авиакомпания Бурятские авиалинии" официально признана банкротом. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд республики.

Проблемы у компании начались еще несколько лет назад, а в августе 2017 года была введена процедура наблюдения. В том же году федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта "Бурятских авиалиний" за полеты на судах с истекшим ресурсом двигателей, информировало Baikal-daily.ru.

Как сообщало ИА REGNUM, за многомилионные долги, с которыми компания не могла расплатиться, приставы арестовали шесть самолетов, четыре вертолета и 14 объектов недвижимого имущества. В июне 2018 года временный управляющий представил отчет о включении в третью очередь требований 15 кредиторов на общую сумму 554 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка