О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод потратит почти 25 млн рублей на реконструкцию цехов под производство "Ил-114-300"

ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО, входит в ПАО "ОАК") разместило аукцион на разработку проектной документации для реконструкции цехов под производство самолета "Ил-114-300"

ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО, входит в ПАО "ОАК") разместило аукцион на разработку проектной документации для реконструкции цехов под производство самолета "Ил-114-300", следует из аукционной документации. Начальная максимальная цена контракта составляет 24,7 млн рублей.

Уточняется, что исполнитель на первом этапе должен провести обследования и инженерные изыскания за 499,1 тыс. рублей, разработать проектную документацию и получить положительное заключение "Главэкспертизы" (9,7 млн рублей), после чего подготовить рабочую документацию для проведения реконструкции и техперевооружения производства (14,5 млн рублей).

Экспертиза должна быть пройдена не позднее 15 октября 2019 года, работы должны быть выполнены в течение двух месяцев после нее. Заявки принимаются до 21 марта, аукцион назначен на 27 марта.

Напомним, Воронежский авиазавод будет производить самолет "Ил-114-300" в рамках кооперации: на ВАСО будут изготавливать крыло, хвостовое оперение и другие детали. Окончательная сборка будет производиться на другом самолетостроительном предприятии. Договор на поставку агрегатов между ОАК и АО "Миг" почти на 1,5 млрд рублей был заключен в феврале 2019 года.

ПАО "ВАСО" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры "Ил-96-300" и "Ил-96-400" в разных модификациях, ближнемагистральные самолеты "Ан-148". В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественных самолетов Sukhoi SuperJet 100, "МС-21", "Ил-76МД-90А".

По собственным данным, уставный капитал авиазавода составляет 8,5 млрд рублей. Основной вид деятельности - производство вертолетов, самолетов и прочих летательных аппаратов. 96,37% принадлежит ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). И. о. управляющего директора - Алексей Пуздырев. Выручка компании в 2018 году составила 7,3 млрд рублей, чистый убыток - 2,6 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка