О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Постоянные международные рейсы из аэропорта Ульяновска запустят во второй половине года

Постоянные международные рейсы из аэропорта Ульяновска запустят во второй половине 2019 года

Постоянные международные рейсы из аэропорта Ульяновска запустят во второй половине 2019 года. Об этом ТАСС в понедельник сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По данным аэропорта, 2 марта 2019 года из аэропорта Ульяновска (Баратаевка) состоялся первый международный рейс по маршруту Ульяновск-Гренобль (Франция). Выполнение международных рейсов стало возможно после проведения комплекса работ по оборудованию и техническому оснащению пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту и открытия его для международных полетов.

"Во второй половине этого года", - сказал глава региона, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о сроках открытия постоянных международных рейсов. Морозов уточнил, что первые международные авиарейсы свяжут российский регион с Китаем и Германией.

Международный аэропорт Ульяновска (Баратаевка) имени Н. М. Карамзина расположен в 9 км от города, рядом с поселком Баратаевка. В сентябре 2018 года аэропорт открылся после реконструкции, которая началась в 2015 году. В рамках модернизации были реконструированы взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, перроны, системы светосигнального оборудования. Реконструкция аэродрома проводилась в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка