О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США планируют закупить в 2020 году 110 истребителей

Проект бюджета США на 2020 год предполагает закупку 110 истребителей

Проект бюджета США на 2020 год предполагает закупку 110 истребителей, документ опубликован в понедельник на сайте Белого дома.

"В 2020 году бюджет… предполагает покупку 110 боевых самолетов и модернизацию около двух бронетанковых бригадных боевых групп", - сказано в тексте.

Документ не содержит деталей, однако там сказано, что инвестиционная программа ВВС по тактическим истребителям будет сфокусирована на закупке истребителя пятого поколения F-35, а также на улучшении имеющихся у них F-15 и F-16. ВМС и морская пехота также будут закупать новые F-35.

Кроме того, бюджет выделяет средства на разработку "бомбардировщика-невидимки следующего поколения" и закупку самолетов-заправщиков Boeing КС-46....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка