О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация изымет еще 3 участка земли для нового аэропорта в Краснодаре

Общая площадь участков, которые изымут, составляет 45 тысяч квадратных метров. Они расположены под Краснодаром на территории хутора Ленина

Общая площадь участков, которые изымут, составляет 45 тысяч квадратных метров. Они расположены под Краснодаром на территории хутора Ленина.

Эти земли имеют статус сельскохозяйственных, их кадастровая стоимость - примерно 277-284 тысячи рублей.

Специальный приказ, в котором Росавиация распорядилась выкупить участки в собственность "для государственных нужд", опубликовали в понедельник, 11 марта.

Осенью прошлого года Росавиация уже выпускала аналогичный приказ, в котором сообщалось, что под строительство аэропорта изъяли 187 га сельскохозяйственных земель в том же хуторе Ленина.

Напомним, транспортный хаб, в который включен новый аэропорт, планируют закончить к 2042 году. Ранее макет аэропорта представили на Российском инвестфоруме в Сочи.

На подъезде к аэропорту будет проведена железнодорожная ветка, по которой пустят "Ласточки". Также планируется строительство нового автовокзала или перенос на новое место автовокзала, находящегося у железнодорожного вокзала Краснодар-1.

Всего проект аэропорта оценивается в 45 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ki-news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка