О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Словакия отвергла помощь США по модернизации военных аэродромов

Словакия отвергла предложение США инвестировать 105 миллионов долларов на модернизацию двух военных аэродромов

Словакия отвергла предложение США инвестировать 105 миллионов долларов на модернизацию двух военных аэродромов. Это следует из сообщения министерства обороны республики.

"В случае подписания соглашения о сотрудничестве в сфере обороны был бы создан прецедент для размещения иностранных войск на территории Словакии без определенного количества американских военных, численности военной техники", - объяснило свой отказ военное ведомство.

Накануне спикер парламента Словакии Андрей Данко заявил, что Словацкая национальная партия, лидером которой он является, выйдет из правительства, если власти республики не откажутся от 105 миллионов долларов, которые США предлагали инвестировать в модернизацию военных аэродромов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка