О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сингапур полностью запретил использование на своей территории самолетов Boeing 737 MAX

Власти Сингапура распорядились приостановить эксплуатацию всех разновидностей самолетов Boeing 737 MAX, введя запрет на их использование в том числе и зарубежными компаниями, совершающими рейсы в республику

Власти Сингапура распорядились приостановить эксплуатацию всех разновидностей самолетов Boeing 737 MAX, введя запрет на их использование в том числе и зарубежными компаниями, совершающими рейсы в республику. Распоряжение вступает в силу с 12 марта, сообщается в заявлении Управления гражданской авиации страны.

"Власти совместно с руководством аэропорта Чанги работают для снижения негативных последствий данного решения", - указывается в заявлении. Также отмечается, что управление "будет заниматься дополнительным сбором информации и оценкой риска безопасности, связанного с продолжением эксплуатации Boeing 737 MAX при полетах любых авиакомпаний в Сингапур".

На настоящий момент о приостановке полетов лайнеров этой модели, помимо Ethiopian Airlines, уже заявил ряд африканских и центральноамериканских авиакомпаний. Власти КНР и Индонезии также распорядились о временном прекращении использования этих воздушных судов.

10 марта выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение в 60 км к востоку от столицы Эфиопии. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек, в том числе трех россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка