О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уроки безопасности: школьники посетили Security Camp аэропорта Домодедово

В Подмосковье прошло учебное мероприятие Security Camp для специалистов Domodedovo Security (предприятие Группы DME), направленное на отработку практических и теоретических навыков в области транспортной безопасности

В Подмосковье прошло учебное мероприятие Security Camp для специалистов Domodedovo Security (предприятие Группы DME), направленное на отработку практических и теоретических навыков в области транспортной безопасности. В этом году в нем также приняли участие более 300 учащихся 8-11 классов школ-партнеров DME из Подольска и Домодедово.

В течение нескольких дней четыре команды сотрудников аэропорта и студентов программы Приток соревновались в различных видах спорта: пейнтбол, волейбол, армейский рукопашный бой, спортивное ориентирование, ускоренное передвижение по пересеченной местности, плавание. Участники отработали практические навыки в области огневой, тактико-специальной, физической и психологической подготовки.

Для школьников была подготовлена отдельная программа: соревнования по пейнтболу, сборке и разборке автоматов, борьбе, футболу и волейболу.

Домодедово заинтересован в привлечении молодых и перспективных кадров, их обучении и трудоустройстве на предприятия Группы DME. Для школьников и студентов аэропорт ежегодно проводит ряд уникальных мероприятий. Так, будущие сотрудники службы безопасности участвуют в DME SWAT CHALLENGE, управленцы - в DME LIVE CLASSIC, а симулятор DME LIVE PRACTICE включает в себя имитацию основных процессов аэропорта.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.

Приток - целевая программа подготовки кадров с последующим трудоустройством на штатные должности DME. Программа дает возможность школьникам и студентам получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой аэропорта Домодедово. Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов Приток реализуется в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. На сегодняшний день ее участниками стали более 4000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка