О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс "Авроры" Николаевск - Хабаровск отменен из-за задымления салона

Сегодня в аэропорту Николаевска-на-Амуре самолет DASH-8 авиакомпании "Аврора" прервал выполнение рейса в Хабаровск из-за задымления салона непосредственно перед взлетом

Сегодня в аэропорту Николаевска-на-Амуре самолет DASH-8 авиакомпании "Аврора" прервал выполнение рейса в Хабаровск из-за задымления салона непосредственно перед взлетом. Воздушное судно вернулось к зданию аэровокзала, полет отменен, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Пострадавших в происшествии нет, на онлайн табло аэропорта Хабаровска указано, что рейс HZ 4598 из Николаевска-на-Амуре задерживается с прибытием до 16.00 13 марта.

- Ситуацию держим на контроле, но пока не видим оснований для вмешательства и начала проверки по данному факту, - прокомментировала событие помощник дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова. - Обстоятельства происшествия сейчас исследуют специалисты Росавиации.

По данным источника ИА "Хабаровский край сегодня", не вылетевшие в Хабаровск пассажиры размещены в гостинице Николаевска-на-Амуре. Напомним, в конце февраля 2019 года летевший из Хабаровска в райцентр Ульчского района Богородское чартерным рейсом самолет авиакомпании "Аврора" вернулся и совершил в краевом центре аварийную посадку с поврежденным шасси....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка