О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: в Индии ужесточили требования к пилотам Boeing 737 MAX

Главное управление гражданской авиации Индии выпустило новые правила, ужесточающие требования к пилотам, летающим на авиалайнерах Boeing 737 MAX 8 после катастрофы в Эфиопии

Главное управление гражданской авиации Индии (Directorate General of Civil Aviation, DGCA) выпустило новые правила, ужесточающие требования к пилотам, летающим на авиалайнерах Boeing 737 MAX 8 после катастрофы в Эфиопии.

Как сообщает во вторник телеканал NDTV, ведомство потребовало, чтобы этими самолетами управляли только командиры воздушного судна, имеющие налет на этом типе авиалайнера не менее 1000 часов, а вторые пилоты - не менее 500 часов. Ранее таких ограничений не было.

Ведомство также сообщило, что по его распоряжению были проведены дополнительные проверки самолетов модели Boeing 737 MAX 8, в ходе которых не было выявлено ничего, "вызывающего беспокойство".

В Индии самолеты этого типа используют две авиакомпании - Jet Airways и SpiceJet. По данным телеканала, SpiceJet имеет 13 таких лайнеров, все из которых эксплуатируются. В составе парка Jet Airways есть пять таких самолетов, в настоящее время компания решила их не использовать....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка