О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компрессионные носки могут быть вредны во время авиаперелета

Британские ученые сообщают, что компрессионные носки, надетые во время авиаперелета, могут привести к образованию тромбов

Британские ученые сообщают, что компрессионные носки, надетые во время авиаперелета, могут привести к образованию тромбов.

Об очередном исследовании ученых Великобритании рассказал таблоид The Sun. Как пишет издание со ссылкой на доктора Марка Шоу, если надеть компрессионные носки все-таки необходимо, то лучше сделать это утром в день вылета, а не непосредственно перед посадкой в самолет. По мнению эксперта, это даст время организму адаптироваться. По этой же причине такие носки не стоит снимать сразу после приземления.

Британские ученые подтвердили, что компрессионные носки являются неплохим средством профилактики образования тромбов, к которому могут привести малоподвижность, перепады давления и обезвоживание во время авиаперелета. Вместе с тем это средство не является панацеей. Как утверждают медики, риск образования тромба сохраняется в течение полутора месяцев после авиационного путешествия.

Ранее "Газета.ру" сообщила, что депутат Госдумы Александр Васильев предложил ввести штраф за грязные и плохо пахнущие носки в плацкартных вагонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка