О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве раскрыли ушедшую от платежей на 635 млн рублей авиамафию

Деятельность организованной преступной группировки, которая уклонилась от уплаты таможенных платежей на сумму 635 млн рублей, пресечена в Москве

Деятельность организованной преступной группировки, которая уклонилась от уплаты таможенных платежей на сумму 635 млн рублей, пресечена в Москве. Следствие полагает, что покровительство незаконной деятельности авиамафии осуществляли правоохранительные органы аэропорта Домодедово.

Таможенные платежи не оформлялись при оформлении товаров самолетов Gulfstream G150, Gulfstream G450, Embraer Legacy 65, Bombardier G150. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты таможенных платежей", отмечает 12 марта РЕН ТВ.

В рамках расследования проводятся около 25 обысков, подозреваемых доставляют в столичное управление СКР.

В январе специалисты Дальневосточной оперативной таможни УФСБ по Приморскому краю обнаружили крупную контрабандную партию живого краба. Сбытчики морепродуктов могли заработать на этом около 40 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка