О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ получила первый Embraer 195

Сегодня, 12 марта, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" пополнила свой флот среднемагистральным узкофюзеляжным Embraer-195

Сегодня, 12 марта, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" пополнила свой флот среднемагистральным узкофюзеляжным Embraer-195. Воздушное судно получило регистрационный номер UR-EMG и стало 6-м по счету самолетом бренда Embraer в парке МАУ.

Самолет емкостью 116 кресел имеет традиционную двуклассную компоновку салона - салоны бизнес и экономического класса. Кроме того, пассажиры смогут пользоваться преимуществами продукта премиум-эконом класса на среднемагистральных и внутренних рейсах авиакомпании. Воздушное судно будет эксплуатироваться по ближнемагистральной и региональной сети МАУ и начнет выполнять первые коммерческие рейсы уже в первой половине марта.

"Embraer-195 UR-EMG - это первое поступление в рамках программы реинжениринга флота МАУ в 2019 году, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - Этот тип воздушных суден позволит авиакомпании работать более эффективно, так как станет адекватной заменой самолетов Boeing-737 "Классического поколения", полностью выведенных из флота МАУ в конце прошлого года. Такая замена, в частности, будет особенно актуальна на внутренних рейсах, поскольку не все региональные аэропорты Украины на данный момент способны принимать более тяжелые и пассажироемкие самолеты Boeing 737-800 "Нового поколения".

В текущем году МАУ планирует получить второй Embraer 195, а также станет первой авиакомпанией Украины, флот которой пополнится как минимум тремя самолетами Boeing-737 четвертого поколения - Boeing 737 MAX 8.

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 41 самолет различных модификаций. Средний возраст парка МАУ составляет 11,6 лет. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка