О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing уверена в безопасности самолетов 737 MAX 8

Американская корпорация Boeing во вторник вновь выразила уверенность в безопасности своих самолетов модели 737 MAX 8, но при это заявила, что понимает решения иностранных регуляторов приостановить полеты этих воздушных судов в связи с авиакатастрофой

Американская корпорация Boeing во вторник вновь выразила уверенность в безопасности своих самолетов модели 737 MAX 8, но при это заявила, что понимает решения иностранных регуляторов приостановить полеты этих воздушных судов в связи с авиакатастрофой в Эфиопии. Об этом говорится в заявлении Boeing, опубликованном на официальном сайте компании.

"Безопасность является приоритетом номер один для Boeing, и мы полностью уверены в безопасности [модели] MAX, - сказано в заявлении Boeing. - Мы понимаем, что регулирующие органы и клиенты приняли решения, которые, как они полагают, являются наиболее уместными для их местных рынков. Мы продолжаем взаимодействовать с ними, чтобы они обладали информацией, необходимой для поддержания уверенности в эксплуатации их самолетных флотов".

Компания Boeing отметила, что Федеральное управление гражданской авиации США на данный момент не предписывает никаких дальнейших действий в отношении Boeing 737 MAX 8. "На основании имеющейся сейчас информации мы не имеем никаких причин выпускать какие-либо новые указания для операторов", - сообщила корпорация....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка