О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Иванович Дитрих наградил сотрудников международного аэропорта Внуково

12 марта в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения сотрудников АО "Международный аэропорт "Внуково"

12 марта в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения сотрудников АО "Международный аэропорт "Внуково". Е.И. Дитрих лично вручил нагрудный знак "Почетный работник транспорта России" заместителю директора по производству по аэровокзальному комплексу Геннадию Павловичу Прощикину. Заместитель директора Центра управления и координации (ЦУК) Александр Валерьевич Баранов и начальник смены группы диспетчерского обслуживания рейсов ЦУК Валентин Викторович Николаенков получили Благодарность Министра транспорта Российской Федерации.

В ходе награждения Е.И. Дитрих отметил особый вклад сотрудников аэропорта Внуково, получивших высокие награды, награждаемых в развитие транспортного предприятия и отрасли в целом. С ответным словом выступил Г.П. Прощикин. Он поблагодарил Министра за высокую оценку работы и оказанное доверие.

Г.П. Прощикин более 35 лет работает в транспортной отрасли. В аэропорту Внуково работает с 2004 года. Он был активно задействован руководством предприятия при реализации комплексной программы реконструкции и стратегического развития Внуковского аэропортового комплекса. В частности, принимал непосредственное участие в проектировании и строительстве уникального пассажирского терминала А. Кроме того, Г.П. Прощикин в 2010 году создал в аэропорту Внуково первый в стране отдел обслуживания маломобильных пассажиров. Является инициатором разработки и внедрения на предприятии решений, направленных на повышение качества обслуживания пассажиров, в том числе по созданию сектора обслуживания трансферных пассажиров. Именно под руководством Г.П. Прощикина во Внуково разработаны и внедрены новые технологи обслуживания пассажиров и обработки багажа, которые позволили значительно улучшить и расширить комплекс услуг для авиапассажиров.

А.В. Баранов работает в аэропорту Внуково начиная с 2011 года. Принимал личное участие в разработке и введении в эксплуатацию Концепции комплексной организации оперативного управления производственной деятельностью аэропорта, которая была реализована при создании ЦУК. При непосредственном участии А.В. Баранова отлажена и усовершенствована производственная деятельность аэропорта Внуково в части согласования слотов и формирования расписания полетов, планирования и выполнения суточного плана полетов, действий при сбойных ситуациях. Также при участии А.В. Баранова было налажено тесное сотрудничество с Департаментом Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел РФ по вопросам, связанным с обеспечением прибытия во Внуково воздушных судов с особо важными гостями Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России.

В.В. Николенков работает в отрасли гражданской авиации с 2001 года. Трудился на различных предприятиях Внуковского аэропортового комплекса, включая аэропорт Внуково. Лично разработал техническое задание для системы Airport operational database, которая является основой для планирования суточного плана полетов, наземного обслуживания воздушных судов и координирует данные направления. Также В.В. Николенков отвечает за обслуживание воздушных судов высших должностных лиц страны, глав иностранных государств и правительств, прибывающих в Россию. Разрабатывает и внедряет различные технологические инструкции, направленные на повышение пунктуальности полетов. При непосредственном участии В.В. Николенков отлажена и усовершенствована комплексная координация и учет производственной деятельности оперативной смены аэропорта, а также выполнен ряд мероприятий, направленных на повышение качества работы ЦУК аэропорта Внуково.

Нагрудным знаком "Почетный работник транспорта России" награждаются руководители и специалисты организаций по обустройству государственной границы, автомобильного, внутреннего водного, воздушного, городского электрического, железнодорожного, морского и промышленного транспорта, дорожного хозяйства, сотрудники Министерства транспорта РФ, центрального аппарата федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, их территориальных органов за разработку или внедрение новой техники и технологий, использование передовых форм и методов организации труда, дающих значительный экономический эффект, за успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность и другое. Стаж работы в транспортной системе должен быть не менее 15 лет.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год", а в 2019 году - "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка