О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bloomberg: Европейское агентство авиационной безопасности запретит полеты Boeing 737 MAX 8

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) готовится запретить эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 8

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) готовится запретить эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 8. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

По его данным, запрет на эксплуатацию самолетов на территории Европы может стать серьезным ударом для авиастроительной компании, так как EASA - один из двух крупнейших регуляторов отрасли наряду с Федеральным управлением гражданской авиации США.

Ранее власти Великобритании, Малайзии, Омана, Австралии, Сингапура, Индонезии, Вьетнама и Китая ввели временный запрет на эксплуатацию в своем воздушном пространстве самолетов Boeing 737 MAX 8. Это произошло после авиакатастрофы, произошедшей 10 марта в Эфиопии. По данным газеты The Washington Post, полеты запретили также Марокко и Монголия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка