О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае разбился самолет морской авиации

В Китае потерпел крушение военный самолет морской авиации

В Китае потерпел крушение военный самолет морской авиации. В ходе аварии погибли оба пилота.

Как сообщает министерство обороны КНР, инцидент произошел вовремя тренировочного полета в районе Лэдун-Лиского автономного уезда. Пострадавших на земле нет. Тип самолета и другие подробности произошедшего не сообщаются. Проводится расследование причин авиакатастрофы.

Отметим, что сейчас в Китае проходят масштабные учения, в которых принимает участие авиационная бригада ВВС Северной зоны. В ходе маневров отрабатываются вопросы проведения поисково-спасательной операции.

Отметим, что основой авиации китайского ВМФ являются истребители-бомбардировщики. В частях морской авиации эксплуатируются самолеты типов Chengdu J-10, Shenyang J-11, Xian JH-7, Shenyang J-8 и Су-30МК2 российского производства.

Несколько десятков истребителей-бомбардировщиков способны производить перехват воздушных целей или атаковать корабли противника на удалении до нескольких сотен километров от базы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка