О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норвежский Boeing-737 Max 8 развернулся по пути в Тель-Авив

Самолет Boeing-737 Max 8 норвежской авиакомпании Norwegian развернулся по пути в Тель-Авив и отправился в аэропорт вылета в Стокгольм

Самолет Boeing-737 Max 8 норвежской авиакомпании Norwegian развернулся по пути в Тель-Авив и отправился в аэропорт вылета в Стокгольм, свидетельствуют данные мониторингового ресурса FlightRadar.

Лайнер вылетел из стокгольмской Арланды в 13:19 по местному времени (15:19 мск). В небе над Румынией, неподалеку от города Роман, самолет развернулся и направился в аэропорт вылета. Лайнер должен был приземлиться в Тель-Авиве в 18:29 по местному времени (19:29 мск).

Согласно данным сайта Swedavia, самолет приземлится в Арланде в 17:00 по местному времени (19:00 мск).

Несколькими часами ранее авиакомпания Norwegian сообщила на своей странице в Twitter о приостановке полетов Boeing-737 Max 8 в связи с рекомендациями европейских авиационных служб.

10 марта в Эфиопии недалеко от столицы Аддис-Абебы произошло крушение Boeing-737 Max 8. Самолет направлялся в Найроби. На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа, никто не выжил. В числе погибших - трое граждан России.

Ранее Управление гражданской авиации Китая решило приостановить полеты Boeing-737 Max 8 на внутренних рейсах до 18:00 11 марта 2019 года. Позже власти Индонезии также решили приостановить полеты лайнеров Boeing-737 Max 8, сообщало Bloomberg со ссылкой на индонезийское министерство транспорта. Кроме того, решение о приостановке полетов Boeing-737 Max 8 также приняли британская авиакомпания Cayman Airways и власти ряда других стран.

Катастрофа в Эфиопии стала второй с участием самолета Boeing-737 Max 8 за последние полгода. 29 октября 2018 года самолет той же модели авиакомпании Lion Air разбился возле Джакарты. Погибли все находившиеся на борту 189 человек.

12 марта Росавиация направила запросы в представительство Boeing в РФ и Федеральную авиационное управление США о рекомендациях по дальнейшей эксплуатации Boeing-737 Max 8. На территории России два таких лайнера эксплуатирует авиакомпания "Глобус", входящая в S7 Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка