О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" не планируют отказываться от покупки Boeing 737 Max 8

"Уральские авиалинии" и Boeing заключили договор на поставку 14 новых воздушных судов Boeing 737 Mах 8, которые будут эксплуатироваться авиакомпанией на условиях операционной аренды

Авиакомпания "Уральские авиалинии" не планирует отказываться от приобретения 14 самолетов Boeing 737 Max 8 после крушения аналогичного лайнера в Эфиопии 10 марта. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика.

"Планы как были, так и остаются в силе. Отказываться от покупки не планируется", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что "Уральские авиалинии" и Boeing заключили договор на поставку 14 новых воздушных судов Boeing 737 Mах 8, которые будут эксплуатироваться авиакомпанией на условиях операционной аренды. Поставка самолетов начнется в октябре 2019 года.

О приостановке полетов Boeing 737 Max и его модификаций уже объявил ряд стран. Корпорация Boeing заявила, что уверена в безопасности самолетов этого типа, однако понимает решение регуляторов приостановить полеты.

"Уральские авиалинии" являются одной из крупнейших российских авиакомпаний, согласно рейтингу Росавиации за январь-ноябрь 2018 года. География полетов насчитывает более 250 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка