О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тверская область получила еще один вертолет для санавиации

Новый вертолет Ми-8 для нужд санавиации поступил в Тверскую область в рамках национального проекта "Здравоохранение"

Новый вертолет Ми-8 для нужд санавиации поступил в Тверскую область в рамках национального проекта "Здравоохранение". Таким образом, авиапарк службы санавиации Верхневолжья увеличился до двух единиц, сообщили в пресс-службе администрации области.

"Тверской области поставлен новый современный вертолет, оборудованный всем необходимым для оказания медицинской помощи. Протяженность нашей области более 400 километров, поставленный Ми-8 позволяет сделать вылет и доставить больного в медицинское учреждение без дозаправки. Что очень важно - проводить медицинские процедуры, реанимационные мероприятия можно прямо на борту во время полета. Это означает, что мы сможем спасти жизни многих наших граждан", - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Отмечается, что вертолет будет базироваться на аэродроме Змеево. Ми-8 изготовлен АО "Вертолеты России", входящим в состав Госкорпорации "Ростех".

На территории Верхневолжья насчитывается 25 площадок, где могут приземляться вертолеты санавиации. Одна из них расположена рядом с Областной клинической больницей в Твери. Начиная с 2011 года, когда в регионе начали использовать санитарную авиацию, были спасены жизни почти 500 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальная служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка